Ausbildung auf dem Betrieb

Auf unserem Betrieb wird die Ausbildung GROß geschrieben. Wir versuchen die Jungen Auszubildenden optimal auf den Beruf des Landwirten vor zu bereiten.


 Im Jahr 1987 haben wir mit der Ausbildung begonnen.

 

 

  •  1. Lehrling 1987/1988 - Berndt Tietjen, Hammah
  •  2. Lehrling 1988/1989 - Ralf Peters, Blumenthal
  •  3. Lehrling 1989/1990 - Volker Egge, Oberndorf
  •  4. Lehrling 1990/1991 - Harald Stehr, Kajedeich
  •  5. Lehrling 1991/1992 - Mario Gerken, Behrste
  •  6. Lehrling 1992/1993 - Ralf Koppelmann, Blumenthal
  •  7. Lehrling 1993/1994 - Matthias Feil, Krautsand
  •  8. Lehrling 1994/1995 - Florian Mügge, Blumenthal
  •  9. Lehrling 1995/1996 - Jan Heins, Stade
  • 10. Lehrling 1996/1997 - Bernd Busch, Elm
  • 11. Lehrling 1997/1998 - Christian Sengstaken, Flögeln
  • 12. Lehrling 1998/1999 - Christian Haak, Bützflether Moor
  • 13. Lehrling 1999/2000 - Ingo Hemp, Estorf
  • 14. Lehrling 2000/2001 - Stefan Wist, Kajedeich
  • 15. Lehrling 2001/2002 - Lars Martens, Weißenmoor
  • 16. Lehrling 2002/2003 - Andreas Langen, Mittelsdorf
  • 17. Lehrling 2002/2003 - Henner Hey, Wremen
  • 18. Lehrling 2003/2004 - Volker Alpers, Mulsum
  • 19. Lehrling 2003/2004 - Christoph Ehlen, Stemmer Beverstedt
  • 20. Lehrling 2004/2005 - Ulrich Miesner, Fredenbeck
  • 21. Lehrling 2004/2005 - Thilo Icken, Paddingbüttel
  • 22. Lehrling 2005/2006 - Nils Haarje, Wulsbüttel
  • 23. Lehrling 2005/2006 - Christian Haack, Himmelpforten
  • 24. Lehrling 2006/2007 - Jörn Tripmaker, Stadermoor
  • 25. Lehrling 2006/2007 - Steffen Tomfohrde, Schwinge
  • 26. Lehrling 2007/2008 - Andre´Hudaff, Brobergen
  • 27. Lehrling 2007/2008 - Arne Lübs, Paddingbüttel
  • 28. Lehrling 2008/2009 - Dirk Büther, Wischhafenersand
  • 29. Lehrling 2008/2009 - Jost Offermann, Heinbockel
  • 30. Lehrling 2009/2010 - Robert Offermann, Heinbockel
  • 31. Lehrling 2009/2010 - Jens Schliecker, Aspe
  • 32. Lehrling 2010/2011 - Hanno Wiegels, Drage
  • 33. Lehrling 2010/2011 - Hauke Stender, Bramel
  • 34. Lehrling 2011/2012 - Niclas Henke, Sellstedt
  • 35. Lehrling 2011/2012 - Henning Gellert, Balje
  • 36. Lehrling 2012/2013 - Uwe Wultmann, Bokel
  • 37. Lehrling 2012/2013 - Julian Hastedt, Heinbockel
  • 38. Lehrling 2013/2014 - Lars Ballmann, Liebenau
  • 39. Lehrling 2013/2014 - Jan Tibke, Ahlerstedt
  • 40. Lehrling 2014/2015 - Steffen Peters, Hagen
  • 41. Lehrling 2014/2015 - Lukas Haren, Beverstedt
  • 42. Lehrling 2015/2016 - Jan Torge Wilkens, Kakerbeck
  • 43. Lehrling 2015/2016 - Sebastian Peters, Stemmen
  • 44. Lehrling 2016/2017 - Hannes Müller, Beverstedt
  • 45. Lehrling 2016/2017 - Wilken Kamps, Nord Leda
  • 46. Lehrling 2017/2018 - Jost Börger, Lunestedt
  • 47. Lehrling 2017/2018 - Luca Stelling, Lamstedt
  • 48. Lehrling 2018/2019 - Niclas Plath, Bützflethermoor
  • 49. Lehrling 2018/2019 - Jonas Kattenhorn, Schwanewede
  • 50. Lehrling 2019/2020 - Jan Grünhaupt, Dremelstadt
  • 51. Lehrling 2019/2020 - Matthias Kruse, Bretstedt
  • 52. Lehrling 2020/2021 - Birte Westrup, Bissendorf
  • 53. Lehrling 2020/2021 - Torben Degen, Nordenhamm
  • 54. Lehrling 2021/2022 - Tinus Lutum, 
  • 55. Lehrling 2021/2022 - Christoph Umland, Großsternberg
  • 56. Lehrling 2022/2023 - Henner Jungclaus, Wasserkrug
  • 57. Lehrling 2022/2023 - Jonas Hardekopf, Drochtersen
  • 58. Lehrling 2023/2024 - 
  • 59. Lehrling 2023/2024 -